Hasil Rekap Medali PON XIX 2016 Jabar

pom

Jalaon.comPON XIX/2016 dengan Jawa Barat yang menjadi tuan rumahnya sampai saat ini terus menuai medali. Berdasarkan hasil update terbaru mereka berhasil meraih 3 digit medali emas. Jabar meraih milestone berupa medali emas ke-100 di cabang berkuda lewat Yoel dengan kuda milik artis Nabila Syakieb.

Sementara, peraihan medali terbanyak masih didominasi Jawa Barat dengan 15 emas, 8 perak dan 6 perunggu, disusul Jawa Timur dengan 6 emas, 11 perak dan 11 perunggu. Sementara posisi ketiga ditempati DKI Jakarta yang meraih 6 emas, 9 perak dan 9 perunggu.

Berikut adalah rekap hasil PON 2016 dari berbagai kategori, Kamis (22/9).

ATLETIK
100 m putra
Emas: Sumbar (Yaspi Boy) 10,36
Perak: NTB (Fadlin)
Perunggu: NTB (ISwandi)

100 m putri
Emas: Jatim (Tri Setyo Utami) 11,97
Perak: Sumbar (Lusiana)
Perunggu: NTB (Neli)

5.000 m putri
Emas: DKI (Rini Budiarti) 17 menit 01,06 detik
Perak: DKI (Triyaningsih)
Perunggu: Sumbar (Yulianti)

Lompat tinggi putri
Emas: DKI (Nadia) 1,78 m
Perak: Jabar (Ika Puspita)
Perunggu: Bali (Ni Kadek)

Lempar Lembing Putra
Emas: Papua (Agustinus Mahuze) 68,81 m
Perak: Papua (Agustinus Abadi)
Perunggu: Riau (Hafiz)

Lompat jauh putra
Emas: Babel (Suwandi) 7,6 m
Perak: DKI (Noval)
Perunggu: Maluku (Rikwan)

10.000 jalan cepat putra
Emas: Jabar (Hendro) 44;49,28
Perak: Kalbar (Indra)
Perunggu: Riau (L. Tobing)

Lontar Martil Putra
Emas: DKI (Ardiansah) 52,28 m
Perak: Jabar (Dudung)
Perunggu: Babel (Tri)

SEPATU RODA
Individual Time Trial (ITT) 300 m putra:
Emas: Azmi Al Giffari (Jabar) 26,256 detik;
Perak: Mirko Andrasi   (DKI)
Perunggu: Reza Oktavriyanto (Jatim)

Individual Time Trial (ITT) 300 m putri
Emas: Sheilla Mafitra Dewi (Jabar) 28,256 detik Perak: Aradhana W. (DI Jogjakarta)
Perunggu: Riski Ayan Prasasti (Jateng)

Individual Time Trial (ITT) 500 m putra
Emas: Radika (Jabar) 41,950 detik
Perak: Mirko Andrasi (DKI)
Perunggu: Reza Oktavriyanto (Jatim)

Individual Time Trial (ITT) 500 m putri
Emas: Devina Pramudita (Jabar) 46,266 detik Perak: Denta Iswara (Jateng)
Perunggu: Aradhana W. (DI Jogjakarta)

PANAHAN
Aduan Perorangan-FITA Compound Putri
Emas: Sri Ranti (Jabar)
Perak: Gina Rahayu (Jabar)
Perunggu: Tiara Sakti Ramadhani (Jatim)

Aduan Beregu-FITA Compound Putri
Emas: DKI Jakarta
Perak: Jabar
Perunggu: Jatim

Aduan Perorangan-FITA Putra
Emas: Sapriatno (Kalteng);
Perak: Nanang Mujiono (Kaltim)
Perunggu: Yoke Rizaldi Akbar (Jatim)

Aduan Beregu-FITA Putra Putra
Emas: Jatim;
Perak: DI Jogjakarta
Perunggu: Jateng

Mix-Beregu Compound
Emas: Banten
Perak: Jateng
Perunggu: Jabar

MENEMBAK
50 m Rifle Prone Putri
Emas: Vidya Rafikar Toyiba (Kaltim)
Perak: Erlinawati CH (Riau)

Tim – 25 m Rapid Fire Pistol Putra
Emas: Jabar
Perak: Riau
Perunggu: DKI Jakarta

Tim – 10 m Air Rifle Standar Putra
Emas: Jabar
Perak: Jatim
Perunggu: Kalsel

Tim – 10 m Air Rifle Match Putra
Emas: Kalsel
Perak: Jabar
Perunggu: Jatim

25 m Rapid Fire Pistol Putra
Emas: Totok Trimartanto (Riau)
Perak: Anang Yulianto (Jabar)
Perunggu: Agus M. Isa. (DKI Jakarta)

10 m Air Rifle Standar Putra
Emas: Gustafian Fathur (Jabar)
Perak: Rosyid Wibowo (Kalsel)
Perunggu: Prayudha Farid (Papua)

10 m Air Rifle Match Putra
Emas: Edison Vincent (Kalsel)
Perak: Ipung Saeful Tamamie (Jabar)
Perunggu: M. Ridho Madhani (Jabar)

AEROMODELLING
Radio Control (F3R)
Emas: Rama Tulong (Jabar)
Perak: Sofyan (Jatim)
Perunggu: Muhammad Andri (Jabar)

Radio Control (F3J)
Emas: Dion Tulong (Jabar)
Perak: Widodo (DKI)
Perunggu: Wigit (DIJ)

SELAM
Laut OBA M. Course Putri
Emas: Yuniarti (Jabar)
Perak: Pina Malini (Riau)
Perunggu: Dian Maolani (DKI)

Laut OBA 5 Point Course Putra
Emas: Very Dwi (papua)
Perak: Mohammad Alfian (Riau)
Perunggu: Kalsel

RENANG INDAH
Solo Tehnik Putri
Emas: DIJ (Claudia Megawati)
Perak: Jatim (Livia)
Perunggu: Jabar (Aurora)

ANGKAT BESI
Kelas 65 Kg Perorangan Putri
Emas: Jabar (Sonia)

Kelas 85 Kg Perorangan Putra
Emas: Jabar (Imam Jamaludin)

Kelas 94 Kg Perorangan Putra
Emas: Lampung (Rahman Hidayat)

SENAM
Perorangan Kuda Pelana Putra
Emas: Jatim (Tri Syaputra)
Perak: Riau (Agung Suci)
Perunggu: Lampung (Yuridhistira)

Perorangan lantai putra
Emas: Jatim (Ferrous One)
Perak: Jatim (Dwi Samsul)
Perunggu: Riau (Doni)

Perorangan palang tunggal putra
Emas: Jatim (Ferrous One)
Perak: Riau (Agung Suci)
Perunggu: Sumsel (Fajar)

Perorangan meja lompat putra
Emas: Jatim (Adi)
Perak: Jatim (Dwi Samsul)
Perunggu: Sumbar (Rino)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here